リンゴ市場

りんごの美味しい季節だし
安くもなるから
いくらでも買えるぜ!
お得だし箱で
買っちゃおうかな!
1箱980円か
これは安い─…
こういうの
どうすれば
いいんだろ?
言うべき?
どうにもできない━━━!!

値札がわかりにくい時はなんでそうなったかわかるんだが、どうしてそっちから持って行くんだ!
ずるいし買い手が単品から補充するのは流石に怒られそうでできない!!